Прямой эфир Новости спорта

Байбек попросил алматинцев не выделять "шымкентских" в отдельную категорию граждан

Разговор о южанах зашёл, когда аким аргументировал передачу автобусного парка частникам из Шымкента.

Акима Алматы Бауыржана Байбека на отчётной встрече с населением попросили объяснить, почему муниципальный автобусный парк отдали частной компании из Шымкента.

Байбек на это ответил, что встречаются непорядочные работники, которые заливают воду вместо бензина, разбирают автобусы по деталям. А частники в этом плане гораздо ответственнее, потому что сами заинтересованы в деле, они берут на себя кредиты и обязательства, за которые нужно отвечать.

"В интернете пишут "шымкентским отдали". Кто сказал, что шымкентские хуже? Они даже эффективнее во многом, так как город густо населён, не работа идёт за ними, а они идут за работой. Это более предприимчивые люди. И не надо забывать, что многие в нашем городе корнями оттуда", – резко пресёк все инсинуации о южанах аким.

Бауыржан Байбек пояснил, что парк отдали не кому попало, а компании Green Bus, которая уже имела большой опыт в этой сфере и выиграла конкурс.

"Шымкентские, не шымкентские – это всё неправильный разговор. Надо смотреть на человека и на его конкретные дела", – заключил аким.

ТОО "Алматыэлектротранс" в начале 2016 года передали в доверительное управление ТОО "Green bus company", которое обслуживает городские маршруты в Шымкенте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров