Прямой эфир Новости спорта

Байбек поблагодарил интернет-пользователей за неравнодушие

В Алматы проходит отчётная встреча акима с населением.

Бауыржан Байбек на отчётной встрече

Бауыржан Байбек на отчётной встрече / Фото Informburo.kz


Аким Алматы Бауыржан Байбек поблагодарил горожан за активное участие в решении различных проблем. Особое внимание градоначальник уделил активным пользователям общественно полезных групп в Facebook.

На отчётной встрече с населением Бауыржан Байбек заявил, что в 2017 году в адрес акимата Алматы поступило более 120 тысяч обращений.

"В реализации пяти институциональных реформ Елбасы обеспечено открытое взаимодействие государства и граждан. Сегодня прямая связь через интернет помогает нам оперативно реагировать на проблемы, быть открытыми 24 часа. В целом за год через социальные сети, тематические площадки, общественные приёмные, телефоны доверия и письма поступило более 120 тысяч обращений. Хочу поблагодарить алматинцев за активное участие в решении многих узловых проблем. К примеру, через портал "электронного правительства" обратились более 700 заявителей, в общественную приёмную городского филиала партии "Нұр Отан" – более пяти тысяч, в общественную приёмную акимата Open Almaty только за полгода – более семи тысяч вопросов, а через социальные сети – более 10 тысяч обращений. Две трети из них решены на месте, по остальным даны разъяснения, оказано содействие", – сказал Бауыржан Байбек.

Он отметил, что на еженедельных совещаниях с начальниками управлений рассматривает наиболее проблемные вопросы, прозвучавшие в СМИ и социальных сетях.

"Например, много вопросов поднимают в специальной группе в Facebook "Город для пешеходов". В группе более 600 неравнодушных граждан Алматы – это Игилик Кантарбаева, Алексей Щеглов, Аскар Тулеев и другие. Они информируют о самозахвате тротуаров, стихийных парковках, отсутствующих люках, помогая нам оперативно решать эти проблемы. Также особенно хочу поблагодарить депутатов маслихата партии "Нұр Отан" и членов общественного совета. Они делают большую работу во благо нашего города", – отметил аким мегаполиса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров