Прямой эфир Новости спорта

Байбек напомнил водителям автобусов об ответственности за перевозку пассажиров

Качество перевозок зависит не только от обновления автопарка, но и от работы водителей, их манеры езды, сказал глава Алматы.

Байбек встретился с водителями

Байбек встретился с водителями / Фото пресс-службы акима Алматы


Бауыржан Байбек осмотрел новые автобусы, закупленные частным перевозчиком для обновления маршрута №65, и расспросил водителей автобусов о заработной плате и условиях труда, сообщает пресс-служба акима Алматы.

ТОО "Авто Алма Транс" приобрело 20 низкопольных автобусов большой вместимости, которые оборудованы кондиционерами и соответствуют экологическому классу Евро-5. Все водители маршрута одеты в новую единую форму. Высвободившиеся с маршрута №65 автобусы 2017 года будут направлены на обновление маршрута №4, курсирующего между микрорайонами Думан и Карагайлы.

В среднем водители автопарка получают от 160 до 200 тысяч тенге, при этом все они приезжие из других регионов.

"Городом выделяются значительные средства для субсидирования общественного транспорта, обновляется автобусный парк, но многое зависит от водителей, от манеры езды. Это большая ответственность – перевозить большое количество людей. Многие здесь приехали из Шымкента. Не сидите сложа руки, не боитесь работы, это похвально, мы таких только поддерживаем", – сказал Бауыржан Байбек.

В 2018 году на городские маршруты было запущено почти 500 новых автобусов. В 2019 году предусмотрено дополнительное обновление автобусного парка города. За счёт средств ТОО "Алматыэлектротранс" приобретут ещё 200 новых автобусов на газе.

20 февраля на отчётной встрече с населением Бауыржан Байбек отметил, что, несмотря на все принимаемые меры и значительные бюджетные субсидии, качество перевозок всё ещё низкое.

"Ещё раз хочу сказать: кто требования по качеству не соблюдает, работать в пассажирском транспорте не будет! Выделяются огромные деньги, надо давать качество", – сказал аким мегаполиса.

Поделиться:

Новости партнеров