Прямой эфир Новости спорта

Байбек и Абдыкаликова посетили социальные учреждения в Алматы

Бауыржан Байбек и Гульшара Абдыкаликова стали гостями двух детских организаций, а также Центра активного долголетия.

Аким Алматы Бауыржан Байбек и заместитель премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова посетили несколько социальных объектов в Алматы. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Twitter.

Правительственная делегация осмотрела новый консультативно-диагностический центр для детей, построенный при больнице №2. Здесь гостям презентовали работу приёмного покоя и хирургического комплекса, которые построил благотворительный фонд "Сәби". Общая стоимость проекта – 2,5 млрд тенге, сообщает пресс-служба премьер-министра.

В Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии Гульшара Абдыкаликова ознакомилась с центром молекулярно-генетических исследований. Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием: компьютерным и магнитно-резонансным томографами, радиографической рентгеновской и ультразвуковой системами экспертного класса, ЭКГ-аппаратами. Все процессы производятся в цифровом формате.

Бауыржан Байбек и Гульшара Абдыкаликова также отправились в реабилитационный центр для детей с особыми потребностями Meiirim. Аким Алматы отметил, что на работу с 40 воспитанниками центра в этом году выделили 28,9 млн тенге.

Ещё одним местом посещения стал Центр активного долголетия. Бауыржан Байбек сообщил, что в скором времени в Алматы планируют открыть ещё две подобные организации.

Также заместитель премьер-министра и министр труда и социальной защиты населения проинспектировали деятельность Центра занятости населения. Там же Гульшара Абдыкаликова провела приём граждан. С начала года в городе трудоустроили 3,4 тысячи человек, из них 254 – из малообеспеченных, многодетных семей. Социальные рабочие места получили 717 человек. К общественным работам привлекли 2,5 тысячи человек.

В завершение рабочего дня заместитель премьер-министра встретилась с молодёжью города на площадке коворкинг-центра SmArt Point.

Поделиться:

Новости партнеров