В микрорайоне Жетысу Алматы на территории строительного объекта упал башенный кран. На месте происшествия скончался рабочий, сообщили в департаменте полиции города.
ЧП произошло в 17.42. В результате падения башенного крана погиб слесарь строительного объекта 1989 года рождения.
К расследованию приступила следственно-оперативная группа. Будут проведены соответствующие экспертизы. Обстоятельства устанавливаются, сообщили в пресс-службу ДП Алматы.
Позже в управлении градостроительного контроля Алматы сообщили, что собственником упавшего крана является ТОО "Поток-8". Башенный кран на объекте был установлен на основании договора с генеральной подрядной организацией ТОО "СК Алматау Строй Гарант", и сегодня проводился его демонтаж.
"При проведении работ по демонтажу стрелы башенного крана произошёл несчастный случай, а именно падение консоли (часть стрелы) вместе с находившемся на ней монтажником (высота падения – 6 метров). В результате падения монтажник от полученных травм скончался на месте", – прокомментировали телеканалу КТК в управлении.
Читайте также: Рабочий погиб в результате аварии с башенным краном в Нур-Султане
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3713
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3175
-
0
-
23
-
-
3💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2648
-
7
-
80
-
-
4👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2868
-
1
-
28
-
-
5🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2773
-
0
-
6
-
-
6🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2705
-
5
-
20
-
-
7😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2871
-
0
-
9
-
-
8🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2592
-
1
-
26
-
-
9😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2521
-
0
-
25
-
-
10🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2644
-
4
-
57
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57