"Барыс" забросил пять шайб в ворота "Металлурга", но едва не упустил победу

В предыдущем туре казахстанский клуб неожиданно проиграл на "Барыс Арене" челябинскому "Трактору".

Астанинский "Барыс" одержал 21-ю победу в нынешнем сезоне КХЛ. Команда Эдуарда Занковца в родных стенах положила на лопатки лидера конференции "Восток" - магнитогорский "Металлург". Поединок напомнил игру в догонялки.

В первом периоде "Барыс" забросил в ворота "Металлурга" четыре безответные шайбы. После перерыва гости пришли в себя и дважды наказали хозяев льда – 4:2.

Заключительная двадцатиминутка получилась нервной для "Барыса", но наши хоккеисты не только выдержали мощный натиск "Металлурга", но и нанесли пятый точный удар по воротам грозного соперника – 5:3.

Таким образом, "Барыс" остался в зоне плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

"Барыс" (Астана) – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:3 (4:0, 0:2, 1:1)