"Барыс" вернулся в зону плей-офф КХЛ

Казахстанский клуб одержал вторую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

После гостевого успеха с "Автомобилистом" команда Эдуарда Занковца встречалась на выезде с "Югрой" из Ханты-Мансийска.

В стартовом периоде небольшим преимуществом владел "Барыс", в результате чего шайбу в ворота "Югры" забил Найджел Доус – 0:1.

После перерыва команды не поменялись ролями, но хозяева льда нашли в себе силы восстановить равновесие – 1:1. Отличился Евгений Лапенков.

Тем не менее заключительная двадцатиминутка стала успешной для "Барыса". Игра в догонялки позволила зрителям увидеть ещё четыре заброшенные шайбы. Одна результативная атака удалась "Югре". Три – хоккеистам из Астаны.

Таким образом, казахстанский "Барыс" в конференции "Восток" вернулся в зону плей-фф.

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Барыс" (Астана) – 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Шайбы:

0:1 – 03:58. Доус (Даллмэн, Сен-Пьер). В большинстве.

1:1 – 23:46. Лапенков (Хлыстов). В равенстве.

1:2 – 43:22. Бельгибаев (Пушкарёв, Тривино). В равенстве.

2:2 – 44:48. Варфоломеев (Погоришный, Горбунов). В большинстве.

2:3 – 48:11. Липин. В большинстве.

2:4 – 59:37. Доус. В пустые ворота.

12 декабря "Барыс" на выезде сыграет с китайским "Куньлунь Ред Стар". Матч состоится в Пекине в 17:30 по времени Астаны.