"Барыс" потерпел двенадцатое поражение в КХЛ

Произошло это в Уфе, где казахстанский клуб встречался с "Салаватом Юлаевым".

В прошлом туре "Барыс" едва не положил на лопатки лидера конференции "Восток" – магнитогорский "Металлург", поэтому перед домашней серией игр один из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги хотел одного – выцарапать у "Салавата Юлаева" три очка.

Первый период получился очень неплохим для "Барыса". Команда Эдуарда Занковца была активна у чужих ворот и заслуженно повела в счёте – отличился Найджел Доус.

Однако после перерыва хоккеисты "Салавата Юлаева" проснулись и дважды огорчили гостей. Шайбы забросили Энвер Лисин и Кирилл Капризов – 2:1.

В заключительной двадцатиминутке "Барыс" всеми силами пытался восстановить равновесие, но вместо этого пропустил шайбы от Сами Лепистё и Энвера Лисина – 4:1.

Тем не менее, до конца поединка "Барыс" сумел реализовать второе взятие ворот. Дубль на свой счёт записал Найджел Доус – 4:2.

Точку в поединке поставил нападающий "Салавата Юлаева" Антон Лазарев - 5:2.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Барыс" (Астана) – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Шайбы:

0:1 – 08:13. Доус (Боченски, Сен-Пьер). В равенстве.

1:1 – 25:39. Лисин (Логинов, Бодров). В большинстве.

2:1 – 35:58. Капризов (Чернов). В равенстве.

3:1 – 48:58. Лепистё (Хартикайнен, Капризов). В большинстве.

4:1 – 55:41. Лисин (Воробьёв, Гончаров). В равенстве.

4:2 – 56:58. Доус (Сен-Пьер). В большинстве.

5:2 - 59:14. Лазарев. В меньшинстве. В пустые ворота.

18 октября казахстанский клуб примет в родных стенах московское "Динамо". Начало матча в 19:30 по времени Астаны.