"Барыс" одержал волевую победу над "Авангардом"

Это был заключительный матч казахстанского клуба в 2016 году.

Астанинский "Барыс" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал на своём льду омский "Авангард". Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Эдуарда Занковца.

До третьего периода "Барыс" проигрывал "Авангарду". В первой двадцатиминутке огорчил хозяев льда нападающий Илья Зубов.

Однако в заключительном периоде "Барыс" просто уничтожил грозного соперника. Забил три безответные шайбы, обрадовал тем самым родных болельщиков. После точного броска Константина Пушкарёва они закидали лёд мягкими игрушками.

Таким образом, "Барыс" поднялся на шестое место в конференции "Восток". Это зона плей-офф КХЛ.

"Барыс" (Астана) – "Авангард" (Омск) – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)