"Барыс" одержал победу в чемпионате КХЛ

Команда Андрея Назарова переиграла в родных стенах минское "Динамо".

В первом периоде гости смотрелись не хуже хозяев льда, поэтому столичные болельщики точно не скучали. Они стали свидетелями настоящей "зарубы", в которой больше всех пришлось попотеть вратарям команд – Яну Лацо из "Барыса" и Кевину Лаланду из "Динамо". Их одноклубники создали огромное количество голевых моментов, но счёт на табло так и не был открыт.

Зато во второй двадцатиминутке соперники на двоих забили четыре шайбы. У "Барыса" отличились Кевин Даллмэн, Максим Худяков и Дастин Бойд, у "Динамо" – Пол Щехура.

В самом начале заключительного периода Брэндон Боченски увеличил преимущество казахстанского клуба, а Райан Веске стал автором ответной шайбы. На большее минчан не хватило – 4:2.

После этой победы "Барыс" набрал 78 очков в конференции "Восток" и сравнялся по этому показателю с казанским "Ак Барсом", занимающим шестое место в турнирной таблице.

"Барыс" (Астана) – "Динамо" (Минск) – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

4:2 – 49:31. Веске (Гундерсон). В большинстве

21 января "Барыс" примет на своём льду лидера конференции "Восток" – омский "Авангард". Начало матча – 19:30.