"Барыс" одержал первую победу в 2016 году

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский клуб принимал на своём льду "Югру" из Ханты-Мансийска.

Стартовый период остался за "Барысом". Пропустив шайбу от Дениса Горбунова в меньшинстве, хозяева быстро отыгрались в равенстве – точным броском отметился Майк Ландин.

Спустя некоторое время "Барыс" своё преимущество закрепил вторым взятием ворот Владислава Фокина, однако эту шайбу от Константина Пушкарёва главный арбитр матча отменил после просмотра видеоповтора.

В самом начале второй двадцатиминутки гости вновь вышли вперёд. Шикарная комбинация с участием Евгения Лапенкова, Кирилла Рассказова и Евгения Орлова завершилась отличным броском последнего – 1:2.

Эта шайба несколько деморализовала хоккеистов "Барыса", ибо уже следующая атака "Югры" едва не превратилась в 1:3 на табло. Спасли себя наши ребята коллективно, устроившие "кучу малу" у своих ворот.

До ухода на перерыв хозяева льда имели минимум три возможности сравнять счёт, но непробиваем был кипер "Югры" Владислав Фокин.

В заключительном периоде гости не выдержали сумасшедшего натиска Боченски и компании. Сначала восстановил равновесие Дастин Бойд, после чего победу по буллитам "Барысу" принёс Роман Старченко – 3:2.

3:2 – 65:00. Старченко. Буллит.

5 января "Барыс" примет в родных стенах екатеринбургский "Автомобилист". Начало матча – 19:30.