"Барыс" на выезде разгромил "Сочи"

Казахстанский клуб одержал четвёртую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

"Барыс" в прошлом туре обидно проиграл "Спартаку" в Москве и таким образом прервал свою серию из двух побед. Поэтому на очередной гостевой матч против "Сочи" подопечные Эдуарда Занковца здорово настроились. Показали характер в первом периоде, не дали хозяевам льда уйти на перерыв в статусе победителя – 2:2.

Вторая двадцатиминутка и вовсе получилась шикарной для "Барыса", ибо наши хоккеисты забили две безответные шайбы в ворота "Сочи". Отличились Мартин Сен-Пьер и Владимир Маркелов – 4:2.

Заключительный период также можно занести в актив "Барысу". Очередная двоечка от Кевина Даллмэна и Нурсултана Бельгибаева довела дело до разгрома – 6:2.

Хозяева льда после нокаута в родных стенах сподобились только на один точный выстрел Андре Петерссона – 6:3.

"Сочи" (Сочи) – "Барыс" (Астана) – 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)

3:6 – 48:48. Петерссон (Мамкин). В равенстве

29 сентября "Барыс" в Нижнем Новгороде будет противостоять местному "Торпедо". Начало матча – 22:00 по времени Астаны.