"Барыс" и "Спартак" забросили на двоих девять шайб

Казахстанский клуб в рамках Континентальной хоккейной лиги встречался на выезде с московским "Спартаком".

В первом периоде "Барыс" забросил в ворота "Спартака" три шайбы. Отличились Евгений Рымарев, Брэндон Боченски и Найджел Доус. Хозяева льда ответили точным броском Райана Стоа, после чего сократили отставание в счёте до минимума. Во второй двадцатиминутке успеха добился Лукаш Радил – 2:3.

Заключительный период прошёл при полном преимуществе "Спартака". Благодаря дальнему выстрелу Алексея Кириллова "красно-белые" восстановили равновесие – 3:3, но потом позволили Найджелу Доусу оформить дубль и вновь вывести "Барыс" вперёд – 3:4.

Лукаш Радил повторно зажёг свою фамилию на табло – 4:4, а американский защитник "Спартака" Мэттью Гилрой поставил эффектную точку в матче – 5:4.

Таким образом, "Барыс" не смог одержать третью победу подряд в КХЛ. Ранее команда Эдуарда Занковца одолела дома "Северсталь" – 2:1 и разгромила другой московский клуб ЦСКА – 4:0.

Стоит отметить, что белорусский специалист Эдуард Занковец на посту главного тренера "Барыса" сменил россиянина Андрея Назарова.

"Спартак" (Москва) – "Барыс" (Астана) – 5:4 (1:3, 1:0, 3:1)

5:4 – 55:03. Гилрой (Радил, Стоа). В равенстве

Очередной гостевой поединок "Барыс" проведёт против "Сочи". Матч состоится 27 сентября в 22:30 по времени Астаны.