Барселона в пятый раз выигрывает Лигу чемпионов

Испанский клуб в финале самого престижного клубного турнира Европы выиграл у итальянского "Ювентуса".

Испанцы забили быстрый гол на четвёртой минуте. Неймар переправил мяч в штрафную на Иньесту, который отдал шикарный пас на Ивана Ракитича. Тот не промахнулся.

В первом тайме итальянцы получили две жёлтые карточки, но ничего каталонцам противопоставить не смогли.

Но через 10 минут второго тайма, Альваро Мората сравнивает счёт. Тевес нанёс отличный удар в противоход голкиперу, Марк-Андре тер Штеген сумел среагировать, однако Мората оказался в нужном месте и в нужное время. В пустые ворота забил нападающий "Юве". 1:1.

Но уже через 13 минут "Барселона" снова впереди. Лионель Месси пробил - Буффон выручил, однако Луис Суарес был точен на добивании.

На 71-ой минуте Неймар забил мяч в ворота "Ювентуса", но гол арбитр не засчитал. Он увидел, что бразилец подыграл себе рукой.

В конце игры турецкий арбитр матча добавил целых 5 минут к основному времени, и в конце этого периода очередной контрвыпад каталонцев завершился голом. Неймар с Педро долго решали, кто будет бить - в итоге Неймар отличным ударом с одиннадцати метров поставил точку в матче! И тут же прозвучал финальный свисток.

"Барселона" в пятый раз выигрывает Лигу чемпионов, причём в четвертый раз за последние 10 лет.