Прямой эфир Новости спорта

Спустя 12 лет "Ювентус" вновь играет в финале Лиги чемпионов

Уже через несколько часов определится победитель Лиги чемпионов УЕФА. Итальянский "Ювентус" встретится с испанской "Барселоной". Отметим, что матч будет проходить на Олимпийском стадионе в Берлине. Обе команды к фанальному поединку подошли без потерь. Многие эксперты уже предрекают победу каталонскому клубу, считая, что обороне "старой сеньоры" не удастся остановить атакующий трезубец в виде связки Неймар-Суарес-Месси.

С составами команд главные тренеры клубов уже определились. Серьезных изменений не произошло. У каталонского клуба, как и весь сезон Лиги чемпионов, ворота будет защищать Тер Штеген. Опорная зона за Бускетсом. На острие атаки – Неймар, Суарес и Месси.

Тем временем, в воротах "Ювентуса" легенда итальянского футбола Буффон. В середине поля маэстро Пирло. Атакующее звено замыкают Тевес и Мората. Многие эксперты до последнего гадают, что сможет противопоставить Максимилиано Аллегри против игры команды Луиса Энрике. Но почти все сходятся в одном мнении, что «автобус» перед своими воротами итальянцы ставить не будут.

Отметим, что оба клуба в последний раз встречались в 2003 году. Это был четвертьфинал Лиги чемпионов. Тогда вопреки всем прогнозам, победу отпраздновали футболисты "Ювентуса". Забив гол в овертайме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров