Прямой эфир Новости спорта

Баннеры об отмене пенсий в Казахстане назвали фейком

В Минздраве и соцразвития РК считают, что баннеры об изменении пенсионного возврата были изготовлены для привлечения интернет трафика.

"Баннеры с информацией о повышении пенсионного возраста и отмене пенсий для казахстанцев, периодически появляющиеся в виде вирусной рекламы от всемирного поискового сервера Google.com на некоторых информационных порталах, содержат недостоверные данные. Источником информации является сайт www.zihipol.ru, который зарегистрирован в Российской Федерации. Данный сайт является временной автоматизированной рекламной площадкой для привлечения интернет трафика. Он создан 26 октября 2014 года, дата самоликвидации 26 октября 2015 года", - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития.

Как отмечается в ведомстве, размещаемая на данном сайте информация генерируется неизвестным источником, поэтому считается недостоверной.

"В этой связи Министерством здравоохранения и социального развития РК направлено письмо в Комитет национальной безопасности РК для принятия соответствующих мер", - отметили в пресс-службе министерства.


рппаа
Скриншот с сайта zihipol.ru
Баннер об изменении пенсионного возврата был изготовлен для привлечения интернет трафика 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров