Прямой эфир Новости спорта

"Бандитские времена должны остаться в прошлом". Президент Кыргызстана высказался о смерти Камчи Кольбаева

По словам Садыра Жапарова, в развитых странах нет понятия "криминального мира".

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров высказался о ликвидации во время задержания известного криминального авторитета Камчи Кольбаева, а также о деятельности ОПГ в стране. Он дал интервью изданию "Кабар".

Садыр Жапаров сказал, что о проведении спецоперации он узнал из интернета, как и многие рядовые кыргызстанцы.

"Была операция законной или нет – в ближайшее время покажет следствие, которое ведёт военная прокуратура. Надо ждать результатов", – сказал Жапаров.

Также президент Кыргызстана отметил, что в развитых государствах нет понятия "криминальный мир". Поэтому они и развиваются.

"Разумеется, криминальная среда влияет не только на государство, но и на жизнь граждан и деятельность инвесторов. Мы должны забыть времена грабежей. На дворе XXI век. Всё должно быть в рамках закона. Если кто-то грабит человека, то он в обязательном порядке должен обратиться в правоохранительные органы. Мы должны как можно быстрее построить развитое государство. Мы и так на много лет отстали от соседних стран", – сказал он.

4 октября во время спецоперации в Бишкеке ликвидировали криминального авторитета, так называемого "вора в законе" Камчибека Кольбаева. Событие вызвало большой резонанс и до сих пор широко обсуждается в обществе.

Новости партнеров