
Члены банды в столице Гаити Порт-о-Пренсе зверски убили 110 человек. Национальная сеть по защите прав человека (RNDDH) заявила, что глава местной банды расправился с ними после того, как его сын заболел и впоследствии умер, сообщает BBC.
Сообщается, что глава банды обратился за помощью к жрецу вуду, который обвинил в загадочной болезни мальчика пожилых местных жителей, практикующих "колдовство".
По имеющимся данным, члены банды похитили десятки жителей старше 60 лет из их домов, окружили их, а затем расстреляли или зарезали ножами и мачете. Жители сообщали, что видели, как на улицах сжигали изуродованные тела.
Правозащитные организации заявили, что заказчиком убийств был Монель Феликс, также известный как Микано. Известно, что Микано контролирует пристань Жереми – стратегически важную зону в порту столицы.
По данным ООН, число людей, погибших с начала этого года на Гаити в результате растущего насилия со стороны банд, достигло "ошеломляющей цифры в 5000".
-
1❓ Почему курс доллара вырос в Казахстане, объяснил глава Нацбанка
-
2743
-
3
-
18
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2255
-
0
-
10
-
-
3🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2131
-
0
-
8
-
-
4💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2112
-
0
-
7
-
-
5👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2082
-
3
-
35
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
1805
-
0
-
2
-
-
7⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2017
-
0
-
5
-
-
8✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2087
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2024
-
1
-
5
-
-
10⚠️ Аварийное отключение произошло на Экибастузском энергоузле из-за непогоды
-
1964
-
2
-
7
-