Прямой эфир Новости спорта

Балаева: СМИ освободят от налогов и соцплатежей с фонда оплаты труда на полгода

Коммерческие теле- и радиоканалы будут освобождены от оплаты услуг аналогового и эфирного цифрового телерадиовещания на период с 1 июля по 31 декабря 2020 года.

Средства массовой информации, которые сегодня терпят экономические потери из-за пандемии коронавируса, получат господдержку, сообщила министр информации и общественного развития РК Аида Балаева.

"На сегодняшний день из-за пандемии коронавируса средства массовой информации сталкиваются с большими экономическими трудностями. Прогноз потери рекламных доходов в текущем году исчисляется в среднем от 30 до 60%", – отметила министр.

Читайте также: Рекламные компании прогнозируют, что их доходы сократятся наполовину в 2020 году

На прошлой неделе Парламент Казахстана одобрил поправки в законодательство, предусматривающие освобождение негосударственных СМИ от уплаты налогов и обязательных отчислений с фонда оплаты труда на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года.

Также Парламент принял законопроект, которым предусмотрено освобождение коммерческих теле- и радиоканалов от оплаты услуг аналогового и эфирного цифрового телерадиовещания на период с 1 июля по 31 декабря 2020 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров