Прямой эфир Новости спорта

Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником: Каждый из вас пишет свою историю Казахстана

Благодаря профессиональной настойчивости журналистов сегодня в стране успешно реализуется концепция "слышащего государства", отметила глава МИОР.

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником.

"Уверена, что ваша миссия гораздо шире простого информирования населения, которое является лишь одной из сторон многогранной профессии. Народ прислушивается к профессиональным журналистам и доверяет вам, потому что вы поднимаете целый ряд волнующих общество вопросов, которые касаются социального благополучия, улучшения эффективности государственного управления, национальной безопасности, межнационального согласия", – сказала Аида Балаева в своём видеообращении.

Министр отметила, в год 30-летия Независимости уже можно оглянуться назад и оценить, как развивались отечественные СМИ, с чем пришли к знаменательному юбилею.

"На наших глазах казахстанская медиасфера зарождалась, развивалась, превращалась в ключевой общественный кластер, участвующий во многих государственных процессах. Считаю, что благодаря вашей гражданской позиции и профессиональной настойчивости сегодня успешно реализуется и наша общая задача – концепция "слышащего государства", инициированная Президентом нашей страны. Наверное, не ошибусь, если скажу, что каждый из вас в течение всей карьеры пишет свою историю Казахстана и нашего народа. Пусть этот труд будет оценён современниками и потомками", – отметила Аида Балаева.


Читайте также: Токаев присудил премии и гранты представителям средств массовой информации


 

Новости партнеров