Министр культуры и информации Аида Балаева попросила правительство установить налоговые льготы для креативной индустрии.
"С учётом обсуждения проекта нового Налогового кодекса, мы бы просили рассмотреть ряд стимулирующих налоговых мер для креативной индустрии. Они могут касаться как сохранения специального налогового режима "розничного налога", так и установки льготных ставок по налогу на добавленную стоимость (НДС) и корпоративному подоходному налогу", – сказала министр на заседании правительства.
Ранее вице-министр национальной экономики Азамат Амрин сообщил, что ведомство рассматривает введение ставки НДС в 10% для креативный индустрии. Средства массовой информации планируют полностью освободить от налога на добавленную стоимость.
Читайте также:
НДС в сфере медицины: кого могут освободить от уплаты налога
"Не учитывают реальную ситуацию". Токаев высказался о критике увеличения ставки НДС
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3259
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3396
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3188
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3072
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3243
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3235
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3033
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3238
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3250
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3090
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37