Прямой эфир Новости спорта

Байден: Мы выходим из пандемии и близки к провозглашению независимости от смертельного вируса

Президент США подчеркнул, что самым патриотичным действием сегодня для американцев является вакцинация.

Президент США Джо Байден заявил, что в 2021 году День независимости для страны знаменателен тем, что она начинает возвращаться к нормальной жизни после пандемии Covid-19. 

"В этом году 4 июля – особый день для празднования, потому что мы выходим из темноты, пандемии и изоляции, боли, страха и душераздирающих потерь", – сказал Байден, выступая с праздничной речью в Белом доме.

Он отметил, что коронавирус больше не контролирует жизни американцев и не парализует страну. 

"Сегодня мы как никогда близки к провозглашению независимости от смертельного вируса. Нельзя сказать, что борьба с Covid-19 окончена. У нас ещё много работы", – сказал Байден.

Он отметил, что страна вышла на рекордные темпы экономического роста.

"Предприятия открываются и вновь нанимают работников. Мы видим рекордный рост числа новых рабочих мест и рекордный экономический рост, лучший за четыре десятилетия и, я бы добавил к этому, что также и лучший в мире", – подчеркнул Джо Байден.

Президент Соединённых Штатов призвал всех американцев внести свой вклад в прекращение пандемии Covid-19 и вакцинироваться.

"Это самая патриотичное, что вы можете сделать. Так что, пожалуйста, если вы ещё не вакцинировались, сделайте, сделайте это прямо сейчас", – подчеркнул он.

Согласно данным центров по контролю и профилактике заболеваний, США не смогли достигнуть поставленной цели и вакцинировать к 4 июля 70% взрослого населения. Эта цифра сейчас на уровне 67%. Более 200 американцев по-прежнему ежедневно умирают от Covid-19, десятки миллионов людей отказались от вакцинации.

Новости партнеров