Прямой эфир Новости спорта

Байбек: Обвинять сегодня Нурсултана Назарбаева во всех грехах – это низко

В тяжёлое время наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева обрела свою независимость, отметил Бауыржан Байбек.

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек на совещании с регионами высказался о роли первого президента в истории страны, а также ответил на критику, которая звучит в социальных сетях в адрес партии и Елбасы, сообщается на сайте Nur Otan.

"При объективной оценке прошлого каждый из нас прежде всего должен руководствоваться своими моральными принципами, пониманием чести и совести. В 90-е годы, в самый сложный период становления страны, когда не было известно, будет Казахстан полноценным государством или нет, – наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева обрела свою независимость, создав и укрепив институты государственности. Нас признало всё мировое сообщество", – отметил он.

По словам Бауыржана Байбека, исторические заслуги Елбасы и старшего поколения, которые в течение 30 лет укрепляли основы государственности, провели демаркацию границ и сохранили целостность страны, будут достойно оценены в национальной истории.

"Конечно, всегда есть и ошибки, которые необходимо исправлять. В этом и суть реформ, объявленных нашим президентом. Обвинять сегодня Нурсултана Назарбаева во всех грехах после ухода с поста главы государства – это низко и не красит отдельных граждан", – сказал Бауыржан Байбек.

Бауыржан Байбек провёл совещание / Фото с сайта партии Nur Otan

Он отметил, что, как показывает история, масштабные события и роль личности нельзя оценивать однозначно. Например, существует много противоречивых мнений о первом президенте Турции Мустафе Кемале Ататюрке. Однако он был и остаётся исторической личностью, основателем современного турецкого государства.

Новости партнеров