USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Байер из Алматы, обманувшая своих клиентов на 114 млн тенге, получила более 5 лет лишения свободы

depositphotos
depositphotos
Подсудимая свою вину не признала, аргументируя тем, что доставляла товары лишь как курьер.

Алмалинский районный суд Алматы вынес приговор Асемгуль Хасангалиевой по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба суда.

В августе четыре казахстанских блогера заявили, что Хасангалиева предоставила им под видом оригинальной дорогостоящей продукции поддельные сумки и аксессуары.

Следствие установило, что, представляясь сотрудницей модных домов и брендовых магазинов, Хасангалиева обещала оригинальные ювелирные изделия и брендовые товары по более низким ценам, чем в официальных магазинах.

"Она предложила М. брендовую сумку в качестве подарка для его супруги. Мужчина перевёл подсудимой 14,5 млн тенге. Взамен он получил товар без чеков на покупку и документов, подтверждающих его подлинность. Со временем потерпевший выяснил, что сумка не является подлинной. Это подтвердила и товароведческая экспертиза. По аналогичной схеме на счету подсудимой оказалось ещё семь эпизодов мошенничества с общим ущербом в 114 млн тенге", – уточнили в суде.

Подсудимая свою вину не признала, аргументируя тем, что доставляла товары лишь как курьер.

Суд назначил Асемгуль Хасангалиевой 5 лет 6 месяцев лишения свободы, учитывая отсутствие судимости.

Приговор суда не вступил в законную силу.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения