Прямой эфир Новости спорта

Байден обвинил сторонников Трампа в экстремизме и подрыве основ демократии

По мнению действующего президента США, республиканцы хотят лишить американцев целого ряда демократических свобод.

Президент США, представитель Демократической партии Джо Байден на выступлении в Филадельфии заявил, что сторонники экс-президента от Республиканской партии Дональда Трампа угрожают демократии в Соединённых Штатах. В частности, он раскритиковал последователей Трампа, выступающих под лозунгом "Сделаем Америку снова великой" (английская аббревиатура – MAGA), передаёт Reuters.

По словам действующего президента, сторонники Трампа готовы игнорировать конституцию США, отменить демократические выборы и "вернуть страну назад", то есть затруднить аборты, доступ к противозачаточным средствам и вступление в однополый брак, а также пошатнуть неприкосновенность частной жизни.

"Дональд Трамп и республиканцы MAGA несут экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики. Равенство и демократия находятся под угрозой", – заявил Джо Байден.

Президент выступил в Филадельфии в преддверии промежуточных выборов в Конгресс. Отмечается, что во время речи Джо Байдена неподалёку проходил митинг сторонников Дональда Трампа.


Читайте также:


Новости партнеров