Агентство по защите и развитию конкуренции судится с казахстанскими операторами сотовой связи после проведённого анализа цен на тарифы. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Болат Самбетов на брифинге в СЦК.
Спикер отметил, что за последние несколько лет цены на эти услуги заметно выросли. Агентство предварительно установило "признаки нарушения".
"В 2024 году мы уже начали расследование по всем услугам и операторам сотовой связи. Это и по Beeline, и по Kcell и по Tele2. Мы установили признаки сговора трёх компаний, начато по ним расследование. На сегодня оно приостановлено, с нами сейчас идут судебные разбирательства, то есть они обжаловали (расследование. – Авт.). Сейчас мы в судах", – сказал Самбетов.
В конце прошлого года агентство предостерегло сотовых операторов от повышения тарифов на связь. Тогда в АЗРК сообщали о проводимой проверке динамики цен за год.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3282
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3258
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3223
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3095
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3056
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3258
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3098
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

