Прямой эфир Новости спорта

Азиатская киноакадемия признала Самал Еслямову лучшей актрисой Азии

Этот приз актриса получила за роль Айки.

Самал Еслямова получила приз как лучшая актриса Азии, сообщается на официальной странице Азиатской киноакадемии в Facebook.

Награждение проходило в Гонконге. Лучшим фильмом назван "Магазинные воришки" японского режиссёра Хирокадза Корээда. Приз за лучшую мужскую роль получил актёр из Японии Кодзи Якусё.

Самал Еслямова победила в номинации "лучшая актриса Азии".

"Самал Еслямова в Гонконге только что получила приз Азиатской киноакадемии/Asian Film Awards Academy как лучшая актриса Азии за роль в картине Сергея Владимировича (Дворцевого. – Авт.) "Айка". Друзья, Asian Film Awards Academy называют азиатским "Оскаром"! Номинантов Азиатская киноакадемия обозначила 11 января. И вот – победа! Это огромное достижение и успех! Мои сердечные поздравления творческой команде! Очень рад!" – написал на своей странице в Facebook министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Церемония вручения наград кинопремии Asian Film Awards Academy проводится 13-й раз.

В мае 2018 года казахстанская актриса Самал Еслямова на Каннском фестивале получила приз за лучшую женскую роль. Она сыграла роль молодой эмигрантки из Кыргызстана, которая родила ребёнка в Москве и была вынуждена оставить его в роддоме.

В декабре фильм "Айка" с Самал Еслямовой отобрали в шорт-лист "Оскара". Но номинацию фильм не получил.

Поделиться:

Новости партнеров