Прямой эфир Новости спорта

Азербайджанские авиакомпании приостановили полёты в Россию

Это связано с ранее введёнными санкциями и отсутствием полноценного страхования при выполнении международных полётов.

Азербайджанские авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и Buta Airways 6 марта приостановили полёты в Россию, сообщила пресс-служба ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

В авиакомпаниях пояснили, что приостановка рейсов в Россию связана с ранее введёнными санкциями и отсутствием полноценного страхования при выполнении международных полётов.

"В связи с рисками, возникающими при международных полётах, по рекомендации Росавиации рейсы российских авиакомпаний в Азербайджан приостанавливаются на неопределённый срок", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация также обусловлена последними изменениями на международном рынке авиационного страхования и перестрахования, связанными с санкциями. Эти изменения коснулись и деятельности национального авиаперевозчика Азербайджана.

"В текущей ситуации AZAL и страховым компаниям необходимо детально проанализировать поменявшуюся обстановку, оценить все негативные и положительные воздействия, изучить все возможные перемены в своей политике", – сообщает авиакомпания.

В пресс-службе отметили, что безопасность полётов – один из краеугольных камней политики авиакомпании AZAL. Отсутствие возможности полноценного страхования при совершении международных полётов создает необоснованные риски для граждан наших стран, авиакомпаний и других юридических лиц.

"В связи с вышеуказанным азербайджанские авиакомпании AZAL и Buta Airways с 08.00 6 марта приостанавливают все рейсы в города Российской Федерации. Пассажиры отменённых рейсов вправе изменить дату вылета или вернуть стоимость билетов без применения штрафов", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Новости партнеров