Азартные игры в рабочее время: четырёх госслужащих уволили в Туркестанской области
В Туркестанской области четверо госслужащих лишились должностей, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Проверка показала, что отдельные сотрудники государственных органов Сарыагашского района нарушили требования законодательства, служебной дисциплины и ограничения, установленные для госслужащих, и участвовали в азартных играх в рабочее время.
По итогам внесённого акта прокурорского надзора четверых сотрудников освободили от занимаемых должностей.
"Указанные действия противоречат принципам государственной службы, требованиям служебной этики и подрывают авторитет государственных органов", – говорится в сообщении.
Ранее в Улытауской области 36 государственных служащих уволили за ставки в букмекерских компаниях.
Чиновников, имеющих активные счета у букмекеров, выявили в Экибастузе
Сколько казахстанцев запретили себе играть в азартные игры