Айдос Сарым о работе в совете общественного доверия: Споры с чиновниками здоровья не добавляют
Политолог Айдос Сарым заявил, что никакой личной выгоды от работы в Национальном совете общественного доверия (НСОД) не получает – наоборот, это отнимает много времени и здоровья.
"Мне, кроме геморроя, по большому счёту, это ничего не даёт. Мы работаем, это очень нудная и муторная работа. Легче всего написать в Facebook, высказать какое-то мнение. А сидеть и спорить с чиновниками, доказывать очевидные вещи... Если вы думаете, что это добавляет здоровья, то вы сильно ошибаетесь", – сказал Айдос Сарым.
Он также прокомментировал выход из НСОД Бахытжана Бухарбая. Общественный деятель аргументировал своё решение тем, что власть не прислушивается к мнению членов совета.
"Это его личная позиция. И я думаю, что в ближайшее время будет ещё одна большая ротация", – добавил Сарым.
Следующее заседание Национального совете общественного доверия, по его словам, должно состояться в апреле.
О решении создать Национальный совет общественного доверия президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил на церемонии инаугурации. В совет вошли общественники, политики и журналисты. Основной целью деятельности НСОД определили выработку предложений и рекомендаций по актуальным вопросам государственной политики на основе широкого обсуждения с представителями общественности, политических партий, гражданского общества.
-
1🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
2890
-
9
-
65
-
-
2🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2959
-
6
-
34
-
-
3🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2641
-
1
-
83
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2691
-
0
-
4
-
-
5🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2730
-
4
-
49
-
-
6📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2621
-
0
-
37
-
-
7🧑🎓 Студентов Казахстана с 2026–2027 учебного года обяжут изучать новую Конституцию
-
2611
-
7
-
42
-
-
8🔴 Близ Алматы уже был крематорий. Когда это было и о каких ещё находках почти не знают казахстанцы
-
2714
-
1
-
24
-
-
9😱 Выстрелы в воинской части Павлодара: один контрактник погиб, второй ранен
-
2651
-
5
-
53
-
-
10💊 Без удостоверения теперь не купить лекарства? Пояснения КГД о внесении ИИН в чеки
-
2651
-
3
-
24
-
USD:
469.5 / 472.5
EUR:
552.0 / 557.0
RUB:
6.01 / 6.13