Политолог Айдос Сарым заявил, что никакой личной выгоды от работы в Национальном совете общественного доверия (НСОД) не получает – наоборот, это отнимает много времени и здоровья.
"Мне, кроме геморроя, по большому счёту, это ничего не даёт. Мы работаем, это очень нудная и муторная работа. Легче всего написать в Facebook, высказать какое-то мнение. А сидеть и спорить с чиновниками, доказывать очевидные вещи... Если вы думаете, что это добавляет здоровья, то вы сильно ошибаетесь", – сказал Айдос Сарым.
Он также прокомментировал выход из НСОД Бахытжана Бухарбая. Общественный деятель аргументировал своё решение тем, что власть не прислушивается к мнению членов совета.
"Это его личная позиция. И я думаю, что в ближайшее время будет ещё одна большая ротация", – добавил Сарым.
Следующее заседание Национального совете общественного доверия, по его словам, должно состояться в апреле.
О решении создать Национальный совет общественного доверия президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил на церемонии инаугурации. В совет вошли общественники, политики и журналисты. Основной целью деятельности НСОД определили выработку предложений и рекомендаций по актуальным вопросам государственной политики на основе широкого обсуждения с представителями общественности, политических партий, гражданского общества.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3690
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2935
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2837
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2751
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2692
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2847
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2564
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2492
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2616
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2624
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57