
Спортсмены и тренеры Восточного Казахстана выступили за продление полномочий переназначенного акима Даниала Ахметова. Летом президент Касым-Жомарт Токаев продлил его полномочия в качестве главы региона лишь до июня следующего года.
Как отметили представители спорта, в эту сферу в регионе в последние годы вкладывают колоссальные средства и усилия. По их словам, под руководством Даниала Ахметова в области появились новые спортивные объекты, соответствующие международным стандартам и позволяющие проводить в них соревнования мирового уровня, например, Центр настольного тенниса в Усть-Каменогорске.
Также, подчеркнули спортсмены, большую работу в акимате ведут и в приграничных районах и бывших районных центрах, где строят физкультурно-оздоровительные комплексы. В наиболее крупных сёлах к этому проекту добавляют бассейны.
Сегодня, 7 декабря, глава государства переназначил Даниала Ахметова на пост акима Восточно-Казахстанской области.
В 2017 году, когда Ахметов официально достиг пенсионного возраста, его полномочия продлевали на пять лет. Позже, в июне этого года, президент вновь продлил полномочия Ахметова на этом посту ещё на год. Соответственно, этот срок истекает 11 июня 2023 года.
В следующем году Даниалу Ахметову исполнится 69 лет. На посту акима ВКО он работает восемь лет – с ноября 2014 года.
Читайте также: Даниал Ахметов остался в должности акима ВКО
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2629
-
7
-
30
-
-
2❗️Новое предприятие по вопросам озеленения и благоустройства создадут в Алматы
-
2434
-
5
-
15
-
-
3❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2475
-
0
-
5
-
-
4Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2268
-
1
-
25
-
-
5👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2203
-
4
-
28
-
-
6🚒 Пожарно-техническую лабораторию и медцентр для спасателей открыли в Шымкенте
-
2125
-
0
-
3
-
-
7❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2143
-
4
-
18
-
-
8🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2146
-
4
-
9
-
-
9💰 Возвращённые активы: 5,1 млрд тенге выделили на строительство и реконструкцию водопроводных сетей Карагандинской области
-
2150
-
2
-
7
-
-
10👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2185
-
2
-
53
-