
Смертельное ДТП произошло на трассе в Глубоковском районе ВКО, сообщает департамент полиции региона.
13 февраля примерно в 16.30 на 34 км автодороги Усть-Каменогорск – Риддер произошло легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусов. В результате ДТП 36-летний водитель 29-летняя пассажирка автомобиля марки Datsun и от полученных травм скончались на месте.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Портал ridder.city приводит слова очевидица аварии.
"Была пассажиром этого автобуса. Парень не справился с управлением, их выкинуло на "встречку", водитель автобуса среагировал моментально, но буквально секунда – и мы врезались в них. Они в кювет улетели, парень скончался на месте, девушка чуть позже", – рассказала женщина.
По факту ДТП начали досудебное расследование по статье 345, часть 4, УК РК – "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены судебные экспертизы, по результатам которых примут процессуальное решение.
Читайте также:
- 114 ДТП за сутки: полиция Нур-Султана призывает участников дорожного движения к дисциплине
- Документы для получения страховых выплат по некоторым ДТП будут оформлять без полиции и суда
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-