Прямой эфир Новости спорта

Автомобиль со взрывчаткой остановили на въезде в Крым

За рулём был сотрудник правоохранительных органов Херсонской области.

Самодельное взрывное устройство, изготовленное из компонентов иностранного производства, обнаружили на днище автомобиля, который пытался проехать в Крым через пункт пропуска "Джанкой". Устройство обезвредили, сообщили РИА "Новости" в силовых структурах региона.

Пункт пропуска "Джанкой" расположен на севере Крыма, на административной границе с  Херсонской областью.

"Сотрудники ФСБ России в пункте пропуска "Джанкой" во время досмотровых мероприятий на автомобиле, следовавшем на территорию Республики Крым, за рулём которого находился сотрудник правоохранительных органов Херсонской области, обнаружили прикреплённый к днищу под водительским сиденьем предмет, похожий на взрывное устройство", – сказал собеседник агентства.

По его словам, автомобиль оперативно переместили на безопасное расстояние, после чего специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство.

Эксперты установили, что бомба была сделана из компонентов иностранного производства, поставляемых Украине странами НАТО. Силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению.

В октябре 2022 года на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля. После этого загорелись семь цистерн с топливом на железнодорожной части моста. Погибли водитель грузовика и ещё три человека, находившихся в проезжавшей рядом легковушке.

Новости партнеров