Людям приходилось ждать общественный транспорт прямо на дороге.
В Караганде рабочие установили забор прямо перед остановочным павильоном. Из-за того, что проходы к остановке оказались отрезаны, жителям Майкудука приходилось выходить на проезжую часть, сообщает Telegram-канал "Вечерняя Караганда".
Видео появилось в Сети утром 1 ноября. На кадрах видно, что карагандинцам приходится обходить ограду, чтобы подняться на тротуар. Длинный павильон на остановке "Голубые пруды" полностью огородили новым забором, оставив лишь маленький проём шириной в два метра. Как пишет "Вечерняя Караганда", этого недостаточно для такой загруженной остановки, особенно в часы пик.
В пресс-службе городского акимата пояснили, что ограждение установили по ошибке. Чиновники извинились перед горожанами за неудобства.
"В ходе реализации проекта по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Маркса и улице Магнитогорская были внесены изменения по остановочной площадке в части переноса остановки "Голубые пруды" на другое место. Однако субподрядной организацией ошибочно велась работа по старому проекту, в данный момент произведены работы по демонтажу перильного ограждения", – объяснили в акимате.
- "Возмущение жителей обоснованно". Какие проблемы президент поручил решить акимату Караганды
- "Я не вижу работы". Женис Касымбек раскритиковал состояние главной дороги в Майкудуке
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❕ Уроки для школьников первой смены пройдут в онлайн-формате в Костанае 5 декабря
-
3819
-
0
-
13
-
-
2ℹ️ Несколько жилых комплексов Астаны перевели на центральное газоснабжение
-
3476
-
1
-
21
-
-
3🌧Погодные условия помешали посадке самолёта в аэропорту Уральска
-
3401
-
0
-
12
-
-
4📊Стоимость золота обновила исторический рекорд
-
3315
-
1
-
16
-
-
5🚗Прокуратура Алматинской области положила конец несправедливым поборам на нелегальной штрафстоянке
-
3438
-
1
-
36
-
-
6🇹🇷В Турции произошло несколько землетрясений
-
3369
-
0
-
32
-
-
7🗣Журналисты Владимир и Наргиз Северные получили 7 и 8 лет лишения свободы за вымогательство
-
3356
-
0
-
41
-
-
8🗣️Токаев поручил Жаксылыкову развивать территориальную оборону Казахстана
-
3428
-
3
-
27
-
-
9Цукерберг впервые за два года продал акции Meta
-
3318
-
0
-
25
-
-
10🗣Непогода в Астане: за ночь произошло более 60 ДТП, школьников перевели на дистанционку
-
3257
-
0
-
17
-