В Павлодаре суд избрал меру пресечения шестерым сотрудникам "Майкаинзолота", задержанным по делу о падении автобуса в воронку в январе этого года, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Подозреваемым санкционировали домашний арест на период следствия. Как стало известно ранее, оно проводится по статье о нарушении правил безопасности при проведении горных и строительных работ.
Накануне управление полиции Павлодара сообщило о задержании сотрудников компании и водворении их в изолятор временного содержания.
Ночью 4 января близ рудника "Майкаинзолота" в Баянаульском районе Павлодарской области автобус с ехавшими на рудник спасателями провалился в воронку. Погибли все четверо находившихся в транспортном средстве.
Спасательные работы на месте трагедии приостановили в феврале и возобновили в мае. Тело последнего погибшего обнаружили 25 июля. По результатам расследования инцидента была установлена 100%-ная вина "Майкаинзолота" в случившемся.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3354
-
1
-
14
-
-
2🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2683
-
0
-
49
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2458
-
0
-
5
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2525
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2435
-
2
-
28
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2661
-
0
-
9
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2401
-
1
-
57
-
-
8💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2573
-
3
-
26
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2447
-
1
-
6
-
-
10🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2617
-
0
-
8
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57