На месте упавшего под землю автобуса с горноспасателями в Павлодарской области продолжаются поисково-спасательные работы. В местах, куда не может подобраться техника, спасатели работают вручную, сообщает пресс-служба ДЧС региона.
Как сообщили в ведомстве, ежедневно перед спуском экскаватора на дно обвала горный инженер проводит разведку и определяет фронт работы для техники. Также место проводимых работ регулярно обследуют кинологические расчёты.
"В районе точки, отмеченной геосканером, специалисты углубились ориентировочно на три метра, проводятся работы по расширению рабочего пространства и обследование участка металлоискателем. Однако продолжается осыпание грунта и горной породы, место поисково-спасательных работ приходится постоянно расчищать от негабаритных камней. В тех местах, куда не может подобраться техника, спасатели работают вручную с помощью пневмоэлектроинструментов. Спасатели ОСО ДЧС Павлодарской области и РЦШ ПВАСС постоянно обеспечивают страховку и безопасность работ экскаваторщика и других специалистов на дне воронки", – говорится в сообщении.
Отмечается, что, кроме этого, спасатели организовывают страховку всех дополнительных мероприятий – это спуск топлива, питания, криминалистов, маркшейдеров, подъём найденных предметов и постоянное наблюдение с кромки воронки за движением и падением камней, о чём они информируют по рации работающих внизу.
"Работы ведутся в сложных условиях и с риском для жизни. Они осложнены минусовой температурой, сильным порывистым ветром и бураном", – заключили в ДЧС Павлодарской области.
Читайте также:
- Дело о провалившемся автобусе в Павлодарской области: следователи допросили 40 работников, изъяли видеозаписи
- Автобус провалился в воронку в Павлодарской области: на поиски спустили второй экскаватор
- Автобус провалился в воронку в Павлодарской области: на месте нашли сумку с документами и деталь автобуса
-
1Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3322
-
0
-
11
-
-
2❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3280
-
0
-
25
-
-
3💰 Проект выплаты кешбэка по фискальным чекам продлили в Казахстане
-
3233
-
3
-
18
-
-
4❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
2879
-
0
-
13
-
-
5😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
2862
-
3
-
85
-
-
6❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
2926
-
7
-
33
-
-
7🚒👨🚒 Дым заполнил подъезд: семерых детей спасли при пожаре в Талдыкоргане
-
2802
-
1
-
25
-
-
8💬 "До самого конца переживала за судьбу животных". Муж Брижит Бардо назвал причину её смерти
-
2713
-
5
-
43
-
-
9🥩 Причины продления ограничений на вывоз говядины назвали в Минсельхозе Казахстана
-
2731
-
0
-
22
-
-
10😔 Солдат-срочник скончался в больнице Шымкента
-
2862
-
25
-
68
-
USD:
510.5 / 515.5
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.17 / 6.37