На месте упавшего под землю автобуса с горноспасателями в Павлодарской области продолжаются поисково-спасательные работы. В местах, куда не может подобраться техника, спасатели работают вручную, сообщает пресс-служба ДЧС региона.
Как сообщили в ведомстве, ежедневно перед спуском экскаватора на дно обвала горный инженер проводит разведку и определяет фронт работы для техники. Также место проводимых работ регулярно обследуют кинологические расчёты.
"В районе точки, отмеченной геосканером, специалисты углубились ориентировочно на три метра, проводятся работы по расширению рабочего пространства и обследование участка металлоискателем. Однако продолжается осыпание грунта и горной породы, место поисково-спасательных работ приходится постоянно расчищать от негабаритных камней. В тех местах, куда не может подобраться техника, спасатели работают вручную с помощью пневмоэлектроинструментов. Спасатели ОСО ДЧС Павлодарской области и РЦШ ПВАСС постоянно обеспечивают страховку и безопасность работ экскаваторщика и других специалистов на дне воронки", – говорится в сообщении.
Отмечается, что, кроме этого, спасатели организовывают страховку всех дополнительных мероприятий – это спуск топлива, питания, криминалистов, маркшейдеров, подъём найденных предметов и постоянное наблюдение с кромки воронки за движением и падением камней, о чём они информируют по рации работающих внизу.
"Работы ведутся в сложных условиях и с риском для жизни. Они осложнены минусовой температурой, сильным порывистым ветром и бураном", – заключили в ДЧС Павлодарской области.
Читайте также:
- Дело о провалившемся автобусе в Павлодарской области: следователи допросили 40 работников, изъяли видеозаписи
- Автобус провалился в воронку в Павлодарской области: на поиски спустили второй экскаватор
- Автобус провалился в воронку в Павлодарской области: на месте нашли сумку с документами и деталь автобуса
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2830
-
2
-
29
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2400
-
3
-
41
-
-
3💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2380
-
2
-
13
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2516
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2560
-
11
-
131
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2528
-
4
-
33
-
-
7🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2071
-
0
-
27
-
-
8🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1997
-
1
-
225
-
-
9✍️ Аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии.
-
1905
-
1
-
227
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2242
-
1
-
3
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
606.0 / 610.0
RUB:
6.35 / 6.47