Прямой эфир Новости спорта

Автобус насмерть сбил двух пешеходов в Алматы. Водитель задержан

Мужчина и женщина скончались на месте. По предварительным данным, они перебегали дорогу на красный свет.

Автобус сбил пешеходов в Алматы

Автобус сбил пешеходов в Алматы / Фото sputniknews.kz


Двух пешеходов сбил автобус на пересечении проспекта Достык и улицы Юбилейная в Алматы. Мужчина 1967 года рождения и женщина 55-60 лет, личность которой пока не установлена, скончались на месте, сообщили в департаменте полиции города.

"Факт расследуется по статье 345, часть 4, УК РК – "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Водитель задержан. По делу назначены соответствующие экспертизы", – сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Как сообщил заместитель руководителя управления городской мобильности Ерлан Адилов, автобус маршрута №141 ехал по проспекту Достык в южном направлении со скоростью 55-60 км/ч.

На регулируемом перекрёстке два пешехода, по предварительным данным, перебегали дорогу на красный свет, автобус соответственно проезжал на зелёный.

Ехавшие параллельно с автобусом легковые автомобили успели остановится перед пешеходами, а автобус сбил их на полном ходу.

В управлении отметили, что, по данным свидетелей ДТП, у мужчины в руках была бутылка пива. Водитель автобуса имеет семилетний стаж, нареканий к нему раньше не было.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров