Австралийский теннисист Джон Миллман завоевал титул в финале Astana Open

Главный матч турнира в Нур-Султане завершился красивой победой Миллмана в двух сетах.

Джон Миллман

Джон Миллман / Фото Федерации тенниса Казахстана

Победителем теннисного турнира серии ATP 250 Astana Open в Нур-Султане стал австралиец Джон Миллман.

Финальная игра в одиночном разряде турнира завершилась в двух сетах со счётом 7:5, 6:1 в пользу австралийского теннисиста. Оба соперники показывали зрелищную, достойную финала игру. Миллман прибавил в концовке первого сета и забрал партию, а Маннарино заметно нервничал из-за собственных ошибок и в итоге провалил середину и концовку второго сета.

Подробнее о том, как прошёл финальный матч Джона Миллмана и Адриана Маннарино

Эта победа принесла Джону Миллману 250 очков рейтинга и 13 тысяч долларов призовых.

Престижный турнир серии ATP 250 впервые проходил в Казахстане. Общий призовой фонд составил 275 тысяч долларов.

Лучше всех из казахстанских теннисистов на турнире сыграл Михаил Кукушкин. Он дошёл до четвертьфинала, обыграв первого сеяного, французского теннисиста Бенуа Пера.