Прямой эфир Новости спорта

Авария на карагандинском водопроводе ликвидирована, но вода придёт в дома не сразу

Устранение аварии длилось практически сутки. Сотрудникам ТОО "Караганды Су " пришлось работать в экстремальных условиях: зимой под открытым небом.

В течение 23 часов бригады ТОО "Караганды Су" в оперативном режиме непрерывно работали на ликвидации аварии на магистральном водоводе диаметром 800 мм в ЦПКиО.

"Бригады предприятия на морозе, под открытым небом выполнили сложнейшие технические работы по монтажу стальной вставки в полиэтиленовый водовод диаметром 800 мм с пайкой с двух сторон и последующими сварочными работами. После технических работ в 8.00 утра началось плавное заполнение водовода водой, регулировка запорной арматуры на распределительных сетях города с последующей наладкой стабильного гидравлического режима в водопроводных сетях города", - рассказала пресс-секретарь ТОО "Караганды Су" Марина Богдан.

На водопроводных сетях работают бригады группы наладки ТОО "Караганды Су". 22 января ближе к полудню водоснабжение потребителей города и Михайловки нормализуется, вода появится в домах горожан. В связи с тем, что Актас находится в удалении от Караганды, вода в домах потребителей Актаса появится лишь ближе к вечеру.

Крупная авария на магистральном водоводе произошла в Караганде рано утром 21 января.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров