Прямой эфир Новости спорта

Аудиогиды для пеших экскурсий на разных языках мира появились в Астане

Плееры с аудиогидом выдаются в специальных палатках в трёх точках города. Кроме того, запись экскурсии можно прослушать с мобильного телефона.

Прогуляться пешком с аудиогидом можно на бульваре Нуржол и на набережной с охватом парковой зоны, передаёт официальный сайт акима Астаны.

С помощью аудиогидов туристы и гости города, в том числе иностранцы, смогут узнать об основных достопримечательностях столицы Казахстана. Информация о достопримечательностях столицы представлена в аудиогиде на казахском, русском, английском, китайском и других языках.

Плеер с аудиогидом и карта-путеводитель выдаются в специальных палатках у ТРЦ "Хан Шатыр", перед монументом "Байтерек" и на набережной. Услуга бесплатная, но в залог турист должен оставить 5000 тенге, которые вернут ему после прогулки и возврата оборудования, рассказал заместитель директора ТОО "Астана Конвеншн Бюро" Аскар Адамбеков.

Воспользоваться пешим гидом можно также с помощью сети Easy Travel. В этом случае не нужно брать дополнительное оборудование: каждый желающий через мобильное приложение может зайти на портал Easy Travel, найти аудиогид Астаны и услышать подробный рассказ о достопримечательностях столицы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров