Прямой эфир Новости спорта

Атырауские бабушки замедляют старение йогой и практикуют смехотерапию

30 бабушек-спортсменок из Атырау готовятся показать пример молодому поколению на празднике йоги.

Атырауские пенсионерки готовятся к Международному дню йоги, празднование которого пройдёт в городе 18 июня, передаёт "Мой город".

В мероприятии под открытым небом примут участие около 30 бабушек, которые уже больше года занимаются йогой. Самой старшей из них – чуть больше 80 лет. Тренировки у пожилых женщин проходят 1-2 раза в неделю по облегчённой программе. Занятия сопровождаются оздоровительной смехотерапией, которая, по словам спортсменок, поднимает настроение и замедляет процессы старения.


Бабушки Атырау подают пример молодым

Бабушки Атырау подают пример молодым / Фото mgorod.kz


"В нашем возрасте очень важно следить за здоровьем, за своим физическим и психологическим состоянием. Многим из нас уже за 70 лет, поэтому мы и выбрали занятия йогой. Изъявили желание принять участие в праздновании Дня йоги, потому как хотим подать пример молодому поколению и напомнить, что здоровье важно в любом возрасте", – поделились бабушки.

Праздник йоги в Атырау организован при поддержке акимата. Известные инструкторы йоги проведут для участников мастер-классы. К марафону планируется привлечь около 500 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров