Прямой эфир Новости спорта

Атлетическую деревню превратят в аул для празднования Наурыза в Алматы

Праздничное представление в Атлетической деревне будет напоминать новое поселение казахского аула. Вход на площадь оформят в виде древних ворот.

Акимат Алматы опубликовал программу празднования на 22 марта в честь праздника Наурыз.

Впервые торжественное мероприятие пройдёт сразу на двух площадках: на площади Астана и в Атлетической деревне в Алатауском районе, сообщается на странице акимата в Facebook.

Представление в Атлетической деревне будет напоминать новое поселение казахского аула. Вход на площадь будет оформлен в виде ворот древнего образца, по обе стороны которого будут установлены две юрты на повозках.

На площади Астана будут установлены юрты, шатры, разнообразные инсталляции на тему Наурыз мейрамы. Пройдёт демонстрация театрализованного представления "Мүшел", существующих испокон веков народных традиций и обрядов, ритуального обряда "Самалық".

На празднике в Алматы выступят Айкын, Али Окапов, Молдир Ауелбекова, Маржан Арапбаева. Также гостей и жителей мегаполиса встретят Рамазан Стамгазиев, Нуржан Жанпейисов, Тлеулес Курмангалиев, Еркен Шукиман, Айгуль Косанова и другие.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров