Прямой эфир Новости спорта

Астанинский общепит может одновременно накормить 106 000 гостей ЭКСПО

В Астане насчитали 273 ресторана, 460 кафе и 27 столовых.

Перед ЭКСПО столичные власти составили перечень кафе, столовых и ресторанов Астаны, которые рекомендуются гостям выставки, сообщается на сайте городского акимата.

Всего в Астане насчитали 273 ресторана на 80 000 посадочных мест, 460 кафе на 23 000 посадочных мест и 27 столовых на 3000 посадочных мест.

"При торгово-развлекательных центрах имеются: в "Хан Шатыре" – 27 объектов, в "Сарыарке" – 14 объектов, в Keruen City – 10 объектов, в "Керуене" – 19 объектов, в Mega Silk Way – 26 объектов, в "Азия Парке" – девять объектов, в "Аружан" – два и в "Думане" – пять объектов питания. Исходя из общего количества объектов общественного питания, в настоящее время имеется порядка 106 000 посадочных мест", – сообщила руководитель городского Управления предпринимательства и промышленности Рысгуль Каугабаева.

Она напомнила, что городские власти совместно с нацкомпанией "Астана EXPO-2017" реализуют программу партнёрства Recommended by EXPO-2017. Цель этой программы в повышении качества предоставляемых туристических услуг для встречи гостей выставки.

"В программе приняли активное участие гостиницы, хостелы, объекты общественного питания, транспортные компании, салоны красоты и другие. Участниками программы стали и торговые павильоны, рестораны при столичных гостиницах. После подачи заявки эксперты проводили оценку уровня этих предприятий. При выполнении всех требований предприятию присваивались статусы: "Золотой партнёр города Астана", "Серебряный партнёр", "Бронзовый партнёр" или "Партнёр города Астана", – отметила Рысгуль Каугабаева.

В преддверии ЭКСПО акимат Астаны также проверил наличие в ресторанах меню на трёх языках.

В период с 10 июня по 10 сентября в рамках Международной выставки ЭКСПО-2017 Астана ожидает прибытие около двух миллионов гостей из городов Казахстана и различных стран мира.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров