Прямой эфир Новости спорта

Астанчане попросили Исекешева установить "Сергек" в Есильском районе города

Глава города выслушал просьбы жителей района Есиль и пообещал решить их проблемы.

Асет Исекешев посетил Есильский район Астаны

Асет Исекешев посетил Есильский район Астаны / Фото с сайта astana.gov.kz


Аким Астаны Асет Исекешев в ходе рабочей поездки посетил ряд инфраструктурных и социальных объектов района Есиль. Местные жители попросили главу города установить камеры видеонаблюдения "Сергек", тёплые остановки и дополнительное освещение, сообщается на сайте столичного акимата.

В ЖМ "Пригородный" жители пожаловались на нехватку школ, парковочных мест, парка и поликлиники. Асет Исекешев поручил управлению природных ресурсов совместно с управлениями архитектуры и пассажирского транспорта, а также АО "СПК Астана" подготовить детальный план строительства сквера с расширением разворотной площадки. Также к 1 сентября в массиве откроют семейно-врачебную амбулаторию и построят пристройку к школе для решения проблемы с дефицитом мест.

Жители посёлка Уркер озвучили акиму проблему со строительством дорог и инженерных сетей. Градоначальник распорядился ускорить установку освещения к школам, тёплых остановок, устройства пешеходных тротуаров и завершить работы до конца 2018 года.

Кроме того, жители посёлка попросили установить системы видеонаблюдения "Сергек", открыть дворовые клубы для молодёжи, построить общежития для работников медицины и образования. Асет Исекешев, выслушав просьбы жителей, раздал поручения соответствующим управлениям.

В до сих пор строящемся микрорайоне Жагалау жителями поднимался вопрос по открытию медицинского центра и устройству парковочных мест. Уже летом они здесь откроют медицинский центр, а учитывая густонаселённость территории, аким поручил обустроить место для дворовой парковки.

В начале февраля ДВД Астаны заключил договор с "Казпочтой" на доставку писем со штрафами от системы"Сергек" до жителей столицы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров