Прямой эфир Новости спорта

Астанчан предупредили о суровой погоде в ближайшие три дня

Службы экстренной помощи распространяют штормовое предупреждение. Ожидается понижение температуры и метель.

Акимат города Астаны распространил предупреждение об ухудшении погодных условий. В ближайшие три дня в столице Казахстана ожидается понижение температуры, метель, сообщает сайт акимата.

Служба "112" просит горожан воздержаться от дальних поездок и быть бдительными на дорогах, не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не препятствовать работе коммунальных служб, которые не прекращают очищать от снега городские тротуары и улицы.

По сообщению синоптиков, 13 декабря в столице переменная облачность, во второй половине дня осадки, гололёд, временами низовая метель. Ветер южный, юго-западный, 9-14 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура ночью -13…-15°С, днём -3…-5°С.

14 декабря, переменная облачность, временами ожидаются осадки, гололёд, метель. Ветер юго-западный, 9-14 м/с с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит -3…-5°С, днём 0…-2°С. 15 декабря в столице также переменная облачность, временами снег, метель. Ветер северо-западный, 9-14 м/с. Температура ночью и днем -8…-10°С.

В пяти регионах Казахстана из-за непогоды закрыты некоторые дороги, в том числе и выезды из Астаны. Подробнее с информацией об ограничении движения на ближайшие сутки можно узнать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров