"Астана" завершила своё выступление в Лиге Европы

Лидер казахстанского футбола не смог пробиться в плей-офф турнира.

"Астана" провела заключительный матч на групповом этапе Лиги Европы. В Берне команда Станимира Стойлова противостояла местному "Янг Бойзу".

Если первый тайм получился равным, то после перерыва "Астана" пропустила от "Янг Бойза" сразу три безответных гола. У хозяев поля отличились Микаэль Фрай, Гийом Оаро и Торстен Шик – 3:0.

"Янг Бойз" (Швейцария) – "Астана" (Казахстан) – 3:0

Голы: Фрай 63, Оаро 66, Шик 71.

В параллельном матче кипрский АПОЭЛ одолел в родных стенах греческий "Олимпиакос" - 2:0. Таким образом, "Астана" заняла последнее место в группе B.

Лига Европы. Группа B. Положение команд:

1. АПОЭЛ – 6 матчей, 12 очков

2. "Олимпиакос" – 6 матчей, 8 очков

3. "Янг Бойз" – 6 матчей, 8 очков

4. "Астана" – 6 матчей, 5 очков

В 1/16 финала вышли АПОЭЛ и "Олимпиакос".

Предыдущие матчи "Астаны":

АПОЭЛ (Кипр) – "Астана" – 2:1

"Астана" – "Янг Бойз" (Швейцария) – 0:0

"Олимпиакос" (Греция) – "Астана" – 4:1

"Астана" – "Олимпиакос" – 1:1

"Астана" – АПОЭЛ – 2:1

Стоит отметить, что в 2016 году "Астана" в третий раз подряд заняла первое место в чемпионате Казахстане, а также выиграла национальный Кубок.

В прошлом сезоне "Астана" дебютировала на групповом этапе Лиги чемпионов.