"Астана" вышла в групповой этап Лиги Европы

Лидер казахстанского футбола по итогам двухматчевого противостояния одолел белорусский БАТЭ.

"Астана" провела ответный поединок с БАТЭ в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча в Борисове завершилась со счётом 2:2.

В первом тайме "Астана" пропустила обидный гол – с помощью рикошета отличился Михаил Гордейчук, который является воспитанником казахстанского футбола. Родился он в городе Сарань (Карагандинская область), выступал за "Шахтёр-Юность", в 18 лет уехал жить в Беларусь.

Однако во втором тайме сербский легионер "Астаны" Неманья Максимович восстановил равновесие.

А на 76-й минуте Патрик Твумаси и вовсе вывел "Астану" вперёд. Ганский нападающий блестяще исполнил штрафной удар.

Тем не менее в концовке встречи Игорь Стасевич с пенальти сравнял счёт, однако это не спасло БАТЭ от поражения по итогам двухматчевого противостояния с "Астаной".

Таким образом, "Астана" сыграет в групповом этапе Лиги Европы. В первом матче "Астана" победила БАТЭ со счётом 2:0.

Жеребьёвка группового этапа Лиги Европы УЕФА состоится сегодня, 26 августа, в 17:00 по времени Астаны.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне "Астана" выступала в групповом этапе Лиги чемпионов.