"Астана" сыграла вничью с "Мидтьюлландом" и проходит дальше в Лиге чемпионов

В следующий раунд казахстанцам удалось пройти благодаря победе на своём поле.

Матч "Мидтьюлланд" - "Астана"

Матч "Мидтьюлланд" - "Астана" / Фото ФК "Астана" "ВКонтакте"

"Астана" выбила датский "Мидтьюлланд" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов и прошла в третий раунд. Счёт встречи в Хернинге – 0:0.

В первом тайме форварду Джуниору Кабананге удалось пробить Йеспера Хансена, но судья отменил гол из-за несуществующего офсайда.

Во втором тайме хозяева поля создавали несколько острых моментов и подопечные Романа Григорчука старались отвечать тем же. Но в итоге команды так и не смогли реализовать ни одного гола.

Матч "Мидтьюлланд" – "Астана" / Фото ФК "Астана" "ВКонтакте"

24 июля дома "Астана" сыграла первый матч во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов и на последних секундах вырвала победу у "Мидтьюлланда" – 2:1. По сумме двух игр "Астана" вышла в третий раунд.

В третьем квалификационном раунде "Астана" встретится с хорватским "Динамо". Первый матч состоится в Астане 7 августа, ответная игра – 14 августа в Загребе.