Прямой эфир Новости спорта

"Астана Опера" приглашает жителей столицы на премьеру спектакля "Дон Паскуале"

Спектакли запланированы на 8, 9 и 10 апреля.

Что. Премьера спектакля по опере "Дон Паскуале" Гаэтано Доницетти.

Где. Нур-Султан, "Астана Опера", камерный театр "Piccolo".

Когда. 8, 9 и 10 апреля, начало спектаклей в 19.00.

Постановщики. Дирижёр-постановщик – заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдин, режиссёр-постановщик – Наталья Кагадий. Сценограф – Манану Гуниа, художественный руководитель постановки и консультант по вокалу – Алла Симонишвили.

Герои и сюжет. Главные персонажи оперы – старик Дон Паскуале, его молодой племянник Эрнесто, хитрец доктор Малатеста и красавица Норина. Она и есть та самая движущая сила всей истории. Богатый и скучный старик хочет на ней жениться, потому что молодая девушка изысканно красива и невероятно умна, но бедна. Норина влюблена в другого человека. И в этом треугольнике рождаются все недоразумения и забавные ситуации.

Особенности постановки. "Несмотря на то что сюжет достаточно простой, сама постановка будет намного глубже. Как и в музыке Доницетти, в которой не всё лежит на поверхности, в нашем спектакле эта история представляет собой сложную палитру образов и человеческих взаимоотношений. Однако для зрителей комедия в любом случае останется комедией: будет много комичных ситуаций, смешных моментов, но за этим первым впечатлением весёлого и развлекательного спектакля скрыт глубокий смысл, который постепенно раскроется для всех как сложная драма. Мы дадим зрителю возможность думать и анализировать. Это, на мой взгляд, самое ценное в театральном искусстве", – рассказала Наталья Кагадий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров